Сужение ценового диапазона ферротитана зафиксировано на европейском спот-рынке, и некоторые участники рынка уже видят признаки завершения спада, выразившееся в росте количества запросов после нескольких недель вялого спроса. Правда, пока что по оценке Metal Bulletin ещё на 10 центов за кг снизилась верхняя граница ценового диапазона, который теперь составляет $5,50-5,60 за кг.
По уверениям производителя практически первый с начала года он ощущает хоть какой-то интерес на рынке, который если и не достиг дна, то очень близок к этому.

По мнению торговца, поставщики уже не так настроены на продажу материала без уплаты пошлины по низким ценам, и некоторый рост запросов на материал с уплатой пошлины сможет оказать поддержку рынку.
Цены на титановый лом смягчились примерно на 5 центов за фунт и “сверху, и снизу” до $1.40-1.50 за фунт для стружки с содержанием олова не выше 0,5% и до $1.25-1.35 за фунт для стружки с содержанием олова 0,5-2 %, что означает незначительное снижение производственных издержек [для ферротитана].