Китайский информационный источник.сообщает о приостановке “Промресурсом” производства ферротитана. Принадлежащий компании завод, расположенный в Челябинской обл. производит стальную продукцию и 70%-ный ферротитан, объявил о прекращении производства ферротитана на месяц-два или больше, мотивируя этот шаг “…ограничением поставок сырья и общим спадом российской экономики”.

По данным источников экспортные цены на ферротитан в СНГ, в первую очередь в России, демонстрируют понижательный тренд. На фоне мягкого рыночного спроса на 70%-ный стандартный материал в начале месяца экспортные цены СНГ снизились до $4,80-5,00 за кг [Ti]. В связи с этим российский производитель с мощностями до 40 тонн в месяц упомянул о недостаточных заказах и продажах.

Китайцы мониторят российский рынок титана ????? – Китайский информационный ресурс приводит сообщения источников о спокойном рыночном спросе на титановый лист ВТ1-0 в течение этой недели, практически все заключаемые сделки касаются незначительных объёмов. Также сообщается о стабильных и практически неизменных с прошлой недели ценах на материал в диапазоне 1200-1250 руб. ($20,00-20,90) за кг с НДС. Торговец с объёмом продаж листа ВТ1-0 до 10 тонн в месяц сообщил, что пока он старается держать цену не ниже 1240 руб. за кг.