Компания Boeing и корпорация ВСМПО-АВИСМА 25 августа в рамках Международного авиационно-космического салона МАКС объявили о достижении соглашения на поставку титановых штамповок для нового композитного крыла 777X. Производство новейшего самолёта, который станет самым большим и экономичным двухдвигательным лайнером в мире, начнётся в 2017 году
.
777X является самым новым семейством широкофюзеляжных самолётов Boeing, которое будет создано на базе лидера рынка модели Boeing 777, пользующегося популярностью среди пассажиров.
В тот же день Airbus и ВСМПО-АВИСМА презентовали первую мехобработанную деталь, которая будет использоваться для производства шасси самолёта А350-900. Это самая большая структурная титановая деталь, которую ВМСПО-АВИСМА поставляет Airbus. Соглашение по мехобработке для программы А350-900 было объявлено на авиасалоне Фарнборо в 2014 году.

Кроме того, Airbus и ВСМПО–АВИСМА также договорились о сотрудничестве в области использования титанового порошка для 3D печати в авиационной отрасли.
ВСМПО-АВИСМА является ключевым поставщиком титана для Airbus, обеспечивая около 50% потребностей компании в титановой продукции.
Инвестпрограмма "ВСМПО-Ависма" предполагает увеличение мощностей к 2020 году на 30%, до 40 тыс. тонн в год. По словам Михаила Воеводина, на Boeing, Airbus и их поставщиков приходится свыше 60% экспорта корпорации (из 15,5 тыс. тонн экспорта 47% и 43% соответственно были отгружены в США и Европу). В 2014 году "ВСМПО-Ависма" продала 29,35 тыс. тонн титановой продукции, при этом до 75% продаж пришлось на авиацию. Свою долю на мировом рынке авиакосмического титана компания оценивала в 30%, выделяя среди основных конкурентов американские Timet, RTI и ATI.