В первую неделю Нового Года на европейском рынке 70%-ного ферротитана вполне ожидаемо перемен не было зафиксировано, но участники рынка столь же ожидаемо выражали надежду на постепенный выход рынка из “праздничного состояния” и появление активности. По данным «Азиан Металз» цены на материал со склада в Роттердаме оставались в пределах $3,45-3,75 за кг Ti. Даже в случае оживления рынка на этой или на следующей неделе ощутимый рост цен маловероятен.


Украинская компания «Ангара» вновь приостановила производство ферротитана. В начале октября 2015 года вследствие низких рыночных цен «Ангара» уже останавливала производство, но в ноябре благодаря полученному заказу было произведено около 60 тонн 70%-ного материала, который был продан по $4,00-4,10 за кг TiСИФ Роттердам. Как объяснил представитель компании, в декабре она была вынуждена вновь остановить производство на фоне текущих низких ценах на ферротитан в Европе порядка $3,50-3,70 за кг и невозможности закупать дешёвое сырьё.
При мощностях до 1200 тонн ферротитана в год «Ангара» во втором полугодии 2015 года в условиях неблагоприятной конъюнктуры его производство составило около 200 тонн (на 30-40% ниже, чем в первом полугодии).