IPB
20-04-2024 03:45
Титановый калькулятор
Связаться с нами

Collapse

Объявления

Смотреть объявления
О покупке
Сегодня: 0, всего: 112
О продаже
Сегодня: 0, всего: 514
Услуги и обмен
Сегодня: 0, всего: 4


Поиск в объявлениях

покупка продажа



 



Collapse

Фирмы

Поиск




Размер:


 

Расширенный поиск

Фирмы
ТПП
ООО "ПИГ "ВИЛС"
ТИТАНОВАЯ МЕТАЛЛУРГИЯ
АО "СпецКомплект"
ООО "МТК "МАЗПРОМ"
Универсальная Металлическая Компания
ООО "ПЕРМПОЛИМЕТ ПЛЮС"
ООО «Сибпромресурс»
ООО "ПКФ РУСМЕТТОРГ"
ООО «Метэкс»
ООО «ТД Титанкомплект»
ООО «Уралспецсплав»
ООО «Сталь-Дон-Титан»
ООО "Метотехника"
ООО "НИКА-Т"
ООО «БОРЕЙ»
НАО ПКП "РОСТЕХКОМ"
ООО "ТитанСПб"
ООО «СЕНТЯБРЬ»
ООО "Фетип"
ЗАО "Потенциал СПб"
ООО ВЕРШИНА
ООО "ПРОМСКЛАД"
ООО НПФ "Алгоритм КА
ООО "Металлстройснаб"
Sfordes Family
ООО "Экспо-Мет"
ООО «ТИТАНТОРГ»
АО "КОНЦЕРН "АВЕНТА"
ООО НПО ТИТАН
ООО "ИНТЕХПРОМ ТС"
ООО "Металлист"
ООО "СнабПром"
ООО "Мегаметалл"
ООО "ТПК "Вариант"
ООО "Велес"
ООО ТИТАНМЕТСЕРВИС
ООО "Торговый Дом "ТИТАН"
ООО "ИНТЕГРАЛ"
ООО "ТИТАНМЕТ"
ООО "ПромСнаб"
ООО "Аталанта"
ООО "НН Титан"
ООО "Лайф-Мед"
ООО «Технология»

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> Прошу прощения за дилетантский вопрос (увы не металлург я)...
IceShadow
сообщение 09.09.2006, 00:25
Сообщение #1


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.01.2010
Пользователь №: 388



Посоветуйте плз сплав титана под следующие требования: нужна полоска (12 штук в идеале) размеры 2х8х50 мм чтобы выдерживала нагрузку на скручивание примерно такое же усилие, как при затягивании болтов на автолеговушных колесах и не ломалась (т.е. не была излишне хрупкая) Заранее спасибо за дельные советы %) ЗЫ уже делались такие полоски из ВТ-20 - увы не подошли - рвались как чуть ли не из мокрого картона %(
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_megamet_*
сообщение 13.09.2006, 18:38
Сообщение #2





Гости






Решив уравнение на кручение можно получить необходимую величину предела текучести материала и посмотреть какой сплав удовлетворяет данным условиям. Хм, второй курс института....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IceShadow
сообщение 18.09.2006, 15:27
Сообщение #3


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.01.2010
Пользователь №: 388



Вопрос ставим ребром, кто может посчитать упомянутое уравнение, по результатам порекомендовать сталь или сплав и какие нужны данные для уравнения и в чем (в каких единицах) они должны быть приведены - при проживаниии решившего-порекомендовавшего в Москве или ближней МО - с меня пиво ну или по желанию заказчика! %) ЗЩЫ братцЫ хелп, просто не знаю еще у кого спросить - сам я по образованию гуманитарий полный - не ферштейн совсем в этом - не дайте пропасть,а !? %)))
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_megamet_*
сообщение 19.09.2006, 16:39
Сообщение #4





Гости






Вы так просите, видать и правда надо. Вот только зря вы обращаетесь к металлургам, надо бы к конструкторам.Больше 10 лет не мучил я сопромат своим расчетом, да и ботаником на втором курсе не был. Т.н.м. разрешенное усилие при затягивании болта 17 мм 15-17 кг, т.о. тау кручения составит 459 кгсм2, что допускает применение стали 2, ст.6 и многих легированных титановых сплавов. НО!!! если нагрузка приложена к концам полосы, то при данной длине и площади, не зависимо от предела текучести материала, разворот составит 1.59 радиана, т.е. вы получите шампур! Он не сломается,будет находится в зоне упругой деформации, но скрутится. Надо либо увеличить площадь сечения или уменьшить длину.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IceShadow
сообщение 19.09.2006, 17:35
Сообщение #5


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.01.2010
Пользователь №: 388



А что можно еще придумать кроме как изменять геометрию изделия (увы менять могу только длинну), щас вот попытаюсь дать всю исходнуб инфу: ------------------------------ :ХХХХХХХХХХХ****ООООООООООООО: :ХХХХХХХХХХХ****ООООООООООООО: :ХХХХХХХХХХХ****ООООООООООООО: :ХХХХХХХХХХХ:~~:ООООООООООООО: ------------- --------------- Пластинка имеет такой вот вид (сори за художества) в нижней части имеем технологический пропил ну или как его еще можно обозвать? Та часть, которая закрыта Х-ами нагружается равномерно, по всей площади, О-ми - нагружается по не так равномерно, Звездочками обозначена линия "разрыва" %( по ней и рвется-ломается, вотЪ такая вот канитель %((( Большая просьба не пинать сильно и порекомендовать сплавы титана (по опред. стечению обстоятельств мне проще достать именно титан, чем сталь) но и марку стали тоже плз посоветуйте %))) ЗЫ большшое спасибо что возитесь со мной, как и обещал, с меня причитается %)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
IceShadow
сообщение 19.09.2006, 17:40
Сообщение #6


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Регистрация: 13.01.2010
Пользователь №: 388



длинна 50 мм ширина 8 мм толщина 2 мм размер пропила 2 мм вглубину и 3 мм в ширину расстояние от левой кромки до начала пропила 27 мм после пропила могу уменьшить длинну изделия до 15 мм (вместо 30 мм) либо увеличить до 85 мм - если конечно нужно
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_megamet_*
сообщение 20.09.2006, 18:24
Сообщение #7





Гости






Перешлите рисунок с точками и видами прилагаемой нагрузки на факс 6096894 для Владимира
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Collapse

Вход

Имя пользователя:
Пароль:


РЕГИСТРАЦИЯ
Восстановить пароль?



Collapse

Реклама


Текстовая версия Сейчас: 20.04.2024, 02:45