IPB
28-03-2024 19:17
Титановый калькулятор
Связаться с нами

Collapse

Объявления

Смотреть объявления
О покупке
Сегодня: 1, всего: 140
О продаже
Сегодня: 29, всего: 497
Услуги и обмен
Сегодня: 0, всего: 2


Поиск в объявлениях

покупка продажа



 



Collapse

Фирмы

Поиск




Размер:


 

Расширенный поиск

Фирмы
ООО "ПИГ "ВИЛС"
ТИТАНОВАЯ МЕТАЛЛУРГИЯ
ООО "ПЕРМПОЛИМЕТ ПЛЮС"
Универсальная Металлическая Компания
ООО «ТИТАНТОРГ»
ООО "СнабПром"
ООО "ТитанСПб"
ООО «БОРЕЙ»
ООО "НИКА-Т"
ООО «Сибпромресурс»
ООО "Метотехника"
НАО ПКП "РОСТЕХКОМ"
ООО "Фетип"
ЗАО "Потенциал СПб"
ООО "Торговый Дом "ТИТАН"
ООО "ИНТЕГРАЛ"
ООО "ПКФ РУСМЕТТОРГ"
ООО "ИНТЕХПРОМ ТС"
ООО НПО ТИТАН
ООО «ТД Титанкомплект»
ООО "Аталанта"
ООО "МТК "МАЗПРОМ"
ООО «Метэкс»
ООО "Мегаметалл"
ООО «Сталь-Дон-Титан»
ООО ТИТАНМЕТСЕРВИС
ООО "Металлист"
ООО "Велес"
ООО ВЕРШИНА
АО "СпецКомплект"
ООО НПФ "Алгоритм КА
ООО "Экспо-Мет"
ООО "Металлстройснаб"
Sfordes Family
ООО "ПРОМСКЛАД"
ООО "ТИТАНМЕТ"
ООО "ТПК "Вариант"
ООО "ПромСнаб"
ООО «СЕНТЯБРЬ»
ООО "НН Титан"
АО "КОНЦЕРН "АВЕНТА"
ООО «Уралспецсплав»
ООО "Лайф-Мед"
ООО «Технология»

2 страниц V   1 2 >  
Ответить в данную темуНачать новую тему
> проволока
Гость_Day_*
сообщение 08.04.2009, 09:42
Сообщение #1





Гости






Товарищи, прошу сообщить - имеет ли кто-нибудь информацию о проволоке производства Зубцовского маш. завода
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_scrapprocessor_*
сообщение 08.04.2009, 10:05
Сообщение #2





Гости






анекдот в тему: на занятиях по анатомии в мединституте. тема скелет. докладывает плохо подготовленный студент студент:вот ребра....вот череп.....вот таз..... преподаватель: указывая на таз указкой спрашивает: а что было тут??? студент: тут был член!!!! преподаватель: тут БЫВАЛ член!!! скелет то женский!!! так и о проволоке на ЗУБМАШе им. Ильича
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Day_*
сообщение 08.04.2009, 10:55
Сообщение #3





Гости






Сегодня они утверждают, что закупили оборудование и ведут опытные работы по изготовлению.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Так просто_*
сообщение 08.04.2009, 11:01
Сообщение #4





Гости






В марте протянули и отгрузили почти 3 тн ВТ-1-00св, 3,4,5 мм. А про Ильича пора забыть, он давно ни при чем...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_реалист_*
сообщение 08.04.2009, 11:14
Сообщение #5





Гости






Ну, слышал, там травилку сделали, вакуумную печь отжига заубив 833 установку. Только она вакум не набирает(833 установка)Из-за грязи не набирает. (Ее мыли последний раз при Мище- в 2007 году) Изготовление проволоки консультировали ВИЛСовские. А наскоко проволока хорошая ? Я слышал, в зубцове с углеродом проблеммы, си газы подозрительно низкие....
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_scrapprocessor_*
сообщение 08.04.2009, 12:02
Сообщение #6





Гости






к тому же с обоих сторон. сильно смахивает на рекламу самого себя. а насчет проволоки: технологический цикл производства проволоки включает в себя следующие процессы: (начнем в обратном порядке как это принято при расчете готовой продукции) проволока (готовая) -> вакуумный отжиг - > волочение (с промежуточными отжигами если надо) - > катанка - > заготовка для прокатки катанки (кованая или катаная) - > слиток я намерено опускаю детали типа травления и промежуточных операций. к тому же возможны нюансы типа использования прессованой заготовки. речь идет о классической схеме "как на ВИЛСе" и что по вашему сейчас "может" сам ЗУБМАШ? владея парой волочильных станков, зачаточным адьюстажем, виртуальным вакуумом непонятной глубины и при полном отсутствии собственной базы по производству катанки? могу понять скепсис - дескать ВИЛС тоже не полного цикла, но ВИЛС работал всегда по схеме классического трубного завода - покупная заготовка на входе и готовая продукция на выходе. при отсутствии промежуточного аутсорсинга. это гарантирует качество. не хаю провлоку ЗУБМАШа. просто имею собственные сомнения. и все. а что ильич не при делах - я знаю. так я и называю ИМ.ИЛЬИЧА!!!! он таки не мало потрудился для его создания!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Косов Е.В._*
сообщение 08.04.2009, 13:15
Сообщение #7





Гости






Я тоже не люблю общаться с анонимами, отмочат что-нибудь, облают- а ты расхлебывай. 1. ЗМЗ НЕ принадлежит Эрлиху, собственной проволоки и слитков г-н Эрлих там НЕ ПРОИЗВОДИЛ Слитки изготавливались на Королеве, проволока перетягивалась из размера в размер. 2.К 7 апрелю, при начале компании в марте, на ЗМЗ из катанки 8,5 мм, произведенной из слитка пр-ва ЗМЗ, было сделано : д=2-500 кг, д=3-1600кг, д=4-1100 кг. Качество-ВТ1-00(не св). На остатке- 200 кг диаметров д==2,0-4,0 мм. без финишной обработки. Продаю. Цена-1800 руб.кг с НДС по безналу. Вакуумная печь сейчас отмыта, держит минус четвертую степень, используется при финишном отжиге. В новых компаниях, из металла 2в и ВТ1-00св будет использоваться и при первичной обработке катанки. Травилка у нас на заводе построена и работает, вот такой ньюанс- метод Комарова(спертый им у Е.Саруля с С.Тамуровым) -очистка щетками- используется как вспомогательная операция. Качество поверхности- хуже, чем у Мегаматалла, но и цена ниже.Технологию нам ставили люди, работающие на ВИЛСе с проволокой по 40 лет. Директор по развитию ЗМЗ Косов Е.В. P.S. Писать "С Уважением" буду только реальным собеседникам
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_scrapprocessor_*
сообщение 08.04.2009, 13:55
Сообщение #8





Гости






Уважаемый Евгений! 1. Метод щеток придуман на ЗМЗ (а не мной и Тамуровым) и продемонстрирован мне и представителям ВСМПО со слоганом что 2 вращающиеся щетки заменяют вакуумный отжиг поскольку обдирают весь газонасыщенный слой!!! а по данным исследований именно там и сидит то что удаляется вакуумным отжигом!!! Думаю что просто не попалась под руку Ильичу дешевая подержаная вакуумная установка. 2. Катанку то вы где берете? и заготовку под нее где? то что слиток ваш я согласен. такой же недоразвитый директор из Титановых сплавов и Технологий
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_megamet_*
сообщение 08.04.2009, 15:05
Сообщение #9





Гости






Так.... по проволоке более вопросов прошу не задавать...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titan_duha_*
сообщение 09.04.2009, 08:35
Сообщение #10





Гости






а кто сейчас вообще стабильно производит проволоку? (Китай не считается)
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_ПирДуха_*
сообщение 09.04.2009, 09:21
Сообщение #11





Гости






ВИЛС
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Day_*
сообщение 09.04.2009, 12:43
Сообщение #12





Гости






если всё так просто ("ВИЛС") - почему конкретные потребители "в мыле" бегают по рынку в поисках той самой проволоки? предполагаю - не просто купить на ВИЛСе 100кг проволоки Вт1-00св ?!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_evening_*
сообщение 09.04.2009, 17:20
Сообщение #13





Гости






если по стране ьудут бегать стайка идиотов и спрашивать ершики для унитазов это совсем не значит что их никто не производит! много причин для неудовлетворения есть и у работы ВСМПО! и по рынку, всегда бегали люди которым было надо плиту, лист, трубу и прочую продукцию которую можно заказать у вас. и на страницах этого сайта в основном НЕ покупатели на ВСМПО. попробуйте купить на ВСМПО 50 кг листа ВТ1-00? видит бог что цена вам не очень понравится, а сроки будут тоже еще те. да еще вдуют по плюсовому допуску - ведь я же не обманываю?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_реалист_*
сообщение 09.04.2009, 21:04
Сообщение #14





Гости






С января этого года на ВСМПО склад по ВТ1-0, из наличия торгуют, отменена премия за малый объем, не требуют покузать конечного потребителя. Да, я тоже не люблю Салду за монополизм. НО не надо отрицать ее преимуществ. Хотя десяток тонн пластика им бы не помешал(для лучшего развития) Но, альтернативы по регламент+качество им нет, вот только снобизм и их цены зае..ли
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_реалист_*
сообщение 09.04.2009, 21:10
Сообщение #15





Гости






У ВСМПО с 1999 года под брендом ВТ1-0 идет рельгый ВТ1-00( хотя, скорее grade2
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Day_*
сообщение 10.04.2009, 04:49
Сообщение #16





Гости






А разве цены диктует не рынок ? Если я правильно понимаю, сегодня у коммерсантов купить титан не дешевле чем на ВСМПО (не имею ввиду всякие неликвиды типа карточек и б/у). Этот факт мной проверен. В соответствии с рыночными условиями ВСМПО последние пол года снижает цены на Вт1-0.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titan_duha_*
сообщение 10.04.2009, 09:21
Сообщение #17





Гости






а что по качеству и предложению импортной проволоки, например, китайской? есть же опыт торговли здесь?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_evening_*
сообщение 10.04.2009, 17:40
Сообщение #18





Гости






мне как бу все равно, но ВСМПО нета контра котрая пишет в сертификатах одно а делает другое. вы уж определитесь в обвинениях что всмпо делает под видом ВТ1-0? ВТ1-00 или grade 2? это на первый взгляд это обно и то же. а на самом деле мы имеем абсолютно разные сплавы. как говорится был бы у бабушки хер то это был бы дедушка!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_scrapprocessor_*
сообщение 11.04.2009, 04:53
Сообщение #19





Гости






предложий из поднебесной много. предлагают 2В, ВТ1-00св. Все упирается в предоставлении сертификатов. Как правило схема ввоза титановой продукции в страну не всегда "легальна" достаточно посмотреть таможенную статистику. поэтому предоставить сертификат на предлашаемую проволоку можно только отдельно от самой продукции. а далее пошло по цепочке. ктото "склонен" "доверять" тому что ему продают не обращая внимания на это. а ктото считает для себя недопустимым, что проволока имеет явно нелегальные корни, что само по себе заставляет сомневаться в том что она легитимна и соответствует треованиям. в общем настоящий стихийный неукротимый рынок. дерзайте
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Реалист_*
сообщение 11.04.2009, 07:44
Сообщение #20





Гости






А ты купи лист салды с хранения, Новый, проверь химию, открой марочник- и сам увидишь, что это не вт1-0 . Только проверяй на вилсе, а то не вьедешь..
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Косов_*
сообщение 11.04.2009, 08:13
Сообщение #21





Гости






Володя, прости, ты не " матал", ты протягивал и волочил!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_evening_*
сообщение 11.04.2009, 13:26
Сообщение #22





Гости






с какой целью надо покупать лист с хранения если можно купить новый? и вообще - если литс с хранения, с документами салды, на какой буй его надо проверять на вилсе????? чтото вы там лукавите!!! очевидно вдули вам не пойми что без документов и делали на вилсе сертификат.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_titan_duha_*
сообщение 11.04.2009, 14:14
Сообщение #23





Гости






он постарается...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Day_*
сообщение 13.04.2009, 04:06
Сообщение #24





Гости






Очень интересные высказывания ! Как уважаемые коллеги представляют себе использование сплавов с примесями в химии с агрессивными средами?! А ведь это достаточно приличный объём. С другой стороны все прекрасно понимают, что сплавы идут на ответственные изделия (не буду перечислять отрасли)- производство курируют не прекращающиеся аудиты. Кроме того есть входной контроль (у серьёзных покупателей) включающий в себя, кроме прочего, проверку хим. состава. Короче, бред полный! А вот если вы покупаете металл на вторичном рынке и со спокойной совестью принимаете сертификат, в котором даже стандарт не соответствует полученной продукции, проблемы только ваши!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_реалист_*
сообщение 13.04.2009, 07:30
Сообщение #25





Гости






Учи матчасть, не занимайся казуистикой, читай внимательно сообщения в цепочке. Разбирался вопрос о химии листа. Она у нового салдинского другая, чище чём у старого.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_evening_*
сообщение 13.04.2009, 09:02
Сообщение #26





Гости






только конченый параноик может рассуждать чище, грязнее или еще как по поводу нормативки. Лист или соответствует, либо нет! и все!! капец!!! нельзя быть немного беременным, или ты хочешь быть более беременным чем кто либо другой? Естественно технологии меняются и Салда даже если захочет и усерится не сможет сейчас плавить то количество что ранее. Потому что увеличилось число переплавов даже на простой продукции. Так что кто из нас малолетний а кто пожилой говнюк надо еще посмотреть, а вот о понимании толкования ГОСТов и ОСТов мне кажется что смотреть некуда. Не знаете вы нихрена!!!
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Реалист_*
сообщение 13.04.2009, 10:32
Сообщение #27





Гости






Подонкерский слэнг и приблатненые замашки оставь вне этого сайта, а то раскрою твой ник. У нас длинные руки
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_evening_*
сообщение 13.04.2009, 11:02
Сообщение #28





Гости






Уважаемый. Сленгом не пользуюсь. я не знаю что такое: 1. БФМ 2. НИК 3. подонкерский предполагаю что это и есть слэнг. стараюсь выражаться предельно точно. а по сему - видал я твои руки - не больше чем у кенгуру - только царапаться
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_стукачок_*
сообщение 13.04.2009, 13:37
Сообщение #29





Гости






Товарищ майор Все рабочие имена(ники), адреса и явки сообщу чуть позже. Вот допью и сообщу . Агент
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_Magnit__*
сообщение 16.04.2009, 08:30
Сообщение #30





Гости






“..потому что увеличилось число переплавов даже на простой продукции..” Извините, интересно для общего развития. А сколько сейчас переплавов используют для простой продукции и сколько для ответственной? Спасибо.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

2 страниц V   1 2 >
Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Collapse

Вход

Имя пользователя:
Пароль:


РЕГИСТРАЦИЯ
Восстановить пароль?



Collapse

Реклама


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 18:17