IPB
28-03-2024 17:12
Титановый калькулятор
Связаться с нами

Collapse

Объявления

Смотреть объявления
О покупке
Сегодня: 1, всего: 140
О продаже
Сегодня: 28, всего: 497
Услуги и обмен
Сегодня: 0, всего: 2


Поиск в объявлениях

покупка продажа



 



Collapse

Фирмы

Поиск




Размер:


 

Расширенный поиск

Фирмы
ООО "ПИГ "ВИЛС"
ТИТАНОВАЯ МЕТАЛЛУРГИЯ
ООО "ПЕРМПОЛИМЕТ ПЛЮС"
Универсальная Металлическая Компания
ООО «ТИТАНТОРГ»
ООО "СнабПром"
ООО "ТитанСПб"
ООО «БОРЕЙ»
ООО "НИКА-Т"
ООО «Сибпромресурс»
ООО "Метотехника"
НАО ПКП "РОСТЕХКОМ"
ООО "Фетип"
ЗАО "Потенциал СПб"
ООО "Торговый Дом "ТИТАН"
ООО "ИНТЕГРАЛ"
ООО "ПКФ РУСМЕТТОРГ"
ООО "ИНТЕХПРОМ ТС"
ООО НПО ТИТАН
ООО «ТД Титанкомплект»
ООО "Аталанта"
ООО "МТК "МАЗПРОМ"
ООО «Метэкс»
ООО "Мегаметалл"
ООО «Сталь-Дон-Титан»
ООО ТИТАНМЕТСЕРВИС
ООО "Металлист"
ООО "Велес"
ООО ВЕРШИНА
АО "СпецКомплект"
ООО НПФ "Алгоритм КА
ООО "Экспо-Мет"
ООО "Металлстройснаб"
Sfordes Family
ООО "ПРОМСКЛАД"
ООО "ТИТАНМЕТ"
ООО "ТПК "Вариант"
ООО "ПромСнаб"
ООО «СЕНТЯБРЬ»
ООО "НН Титан"
АО "КОНЦЕРН "АВЕНТА"
ООО «Уралспецсплав»
ООО "Лайф-Мед"
ООО «Технология»

 
Ответить в данную темуНачать новую тему
> сертификаты, всмпо предоставляет услугу
Гость_День_*
сообщение 01.02.2011, 13:19
Сообщение #1





Гости






В настоящее время ВСМПО предлагает проверить предложенные поставщиками сертификаты на подлинность с предоставлением официального подтверждения.

Интересно ?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scrapprocessor
сообщение 01.02.2011, 16:13
Сообщение #2


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 13.01.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1362



заказчики тут не бывают,
а основной контингент прекрасно понимает что за сертификаты "ходят" следом за поставками "со вторички", и если будут использовать эту возможность то только для понижения цены (хотя это мелоэффективно)

я думаю что не раскрою секрета, если скажу что большинство прекрасно понимает в какие игры играют с поддельными сертификатами, но пока все это можно проделывать совершенно безнаказанно - это будет длиться вечно!

представили ситуацию: для выполнения заказа заводу необходим титан. обратившись на ВСМПО, и получив предложение от них, завод поохал над сроком в 200 дней и ценой окло 1,5 миллиона за тонну, стали искать альтернативу. результат: завод купил у некого ООО поставку титана. приехал лот. чтото там не понравилось сотруднику ОМТС, он прислал на ВСМПО сертификат на проверку, что получил - ясно с полпинка - все нелигитимно, потому что так оно и есть. дальнейшие действия сотрудника ОМТС?
- по сути это подделка докуметов - уголовное дело. НО! раздувать все это, когда поставлял это все почти друг - маловероятно! следоватеьно информация тихо умрет в столе. Потому что сотрудник ОМТС сам не хочет терять свое место за покупку непонятно чего и срыв сроков. Таков порочный круг, иногда сюда следует добавить еще и коррумпированность отдельных персонажей заказчика - это тоже бывает, но по сути схемы не меняет. Незнание или умысел - результат имеем один и тот же.

все - ИМХО


--------------------
scrapprocessor
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Гость_День_*
сообщение 03.02.2011, 05:17
Сообщение #3





Гости






С изложенным согласен.
Однако, если предположить определение деффектов не в полуфабрикате, а в изготовленном из него узле ?!
Если это произойдёт на этапе испытаний - терпимо. Всем участникам влупят, повторно закупят полуфабрикаты по той же схеме и ... Пошли по второму кругу.

А если претензии появятся на этапе испытания приличного агрегата или в изделии. Примерно такие оправдания находились при неудачных пусках булавы.

С другой стороны, руководители разных уровней сами инициируют такое положение дел сокращая сроки изготовления изделий, не взирая на фактические циклы поизводства и прочие реалии...
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scrapprocessor
сообщение 03.02.2011, 10:00
Сообщение #4


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 13.01.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1362



1. сертификаты на титановый прокат имеют значение только для того кто его покупает. на выходе из машиностроительного предприятия изделие имеющее совсем иные функции и потребителскую стоимость. предпритие дает н нео гарантию и как правило до возникновения нештатной ситуации никто и не парится по поводу того из чего оно сделано. вот вы знаете из чего сделан мобильный телефон? из каких материалов? 99,999999% что нет. важно работает изделие или нет.
2. сквозной контроль, который осуществляла военная приемка практически отсуствует. именно она играла роль защиты от попадания в конечное изделие нелигитимных материалов и называлась - представительство заказчика (для военной техники). ведь по негласному закону в качестве военной техники виноват военный офицер - заказавший а впоследствии ПРИНЯВШИЙ то что заказал. сейчас этой функции военных почти лишили и на фоне этого развивается подлог и авантюризм.

и вот в этих условиях, не приведи господа, случается какое либо чп. начинают копать. доходят до предприятия которое сделало виноватую в ЧП часть целого. обнаруживают то что виновато в этом изделие изготовленное из титана и поставленное ООО"РЖПГ" (условно) поднимают сертификаты, а там - сертификат ВСМПО! пусь немного откорректированный кемто, и когда то. Возникает 2 пути: а) идут на ВСМПО и начинают вынимать душу. понятно что по этому сертификату ничео не добъются, но по пути попортят много крови предприятию. б) идут к поставщику, который к тому времени практически отсутствует. нет этого ООО"РЖПГ", учредитель поменял паспорт, работники уволены и взять с них нечего. Следствие? Тут есть еще 2 пути: Если у ВСМПО был договор с ООО"РЖПГ" - один путь развития, если не было - другой. Додумайте сами.

выводы: в сложившихся условиях резко возрастает ответственность за поставляемую продукцию как ПОТРЕБИТЕЛЯ так и ПРОИЗВОДИТЕЛЯ в выборе поставщиков и контрагентов. и контроль сертификатов мера полезная но не решающая всех вопросов. ИМХО


--------------------
scrapprocessor
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
megamet
сообщение 03.02.2011, 16:52
Сообщение #5


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 13.01.2010
Пользователь №: 1826
Телефон: +7 (495) 609-6896



Цитата(scrapprocessor @ 03.02.2011, 12:00) *
Ой чёй-то вы так высокопарны? Я ни в коем случае не оправдываю подделку и подлог сертификатов, но для всех ведь не секрет, что 99.98% процента металла на вторичном рынке производства ВСМПО. А по вашему получается, что на вторичный рынок попадает исключительно брак! Нет оригинального сертификата или выписки - брак со всеми вытекающими. Обижаете уважаемое предприятие.

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scrapprocessor
сообщение 03.02.2011, 17:53
Сообщение #6


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 13.01.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1362



для аспирантско-мэнээсовского коллектива Мегаметалл:
мне кажется что вы поторопились с ответом, во всяком случае если перечитаете переписку заново то заметите, что вы отвечаете не на заданный вопрос.

я тут не собирался оценивать долю ВСМПО на вторичном рынке, и если уж брать эту тему то доля так называемых самокатов и самоваров существенно выше, плюс Китай и подсос Гайского листа.

тем более я не собирался оценивать качество металла со вторичного рынка. для этого есть приборы и лаборатории, я им доверяю. и где я говорил о браке? неправда ваша! (хотя по расформированию Южнотрубного завода на рынок вышло около 115 тонн титановой трубы которая никогда не сдавалась ОТК. часть брачная по переделам, часть - незавершонка, как по вашему это брак?) (и к чему вы отнесете продукцию сделанную из 30 см обрезков ВСМПОшного прутка на поперечно винтовом стане? к продукции ВСМПО или таки перекаты?) не надо лукавить перед самим собой! и ценить килограмм своих мозгов выше выше килограмма чужих.

а насчет того, чем различаются тонна проката с документами и тонна проката без оных выскажу свое видение:
будут стоять 2 автомобиля рядом, иномарки, абсолютно одинаковые, и комплектация и цвет и пробег. все! НО! у одного есть все документы, у другого - нет! нет ни документов о таможенной очистке (и никто не знает проходил он ее или нет, ведь документов то нет!), нет тех паспорта, нет свидетельства о прохождении ТО.
По сути машины - абсолютно одинаковые, НО! эксплуатировать можно беспроблемно только одну. Если сравнивать входной контроль машиностроительного предприятия с регистрацией транспортного средства - то вторую - невозможно поставить на учет и получить государственный регистрационный номер, а следовательно - невозможно ее эксплуатировать. Будете спорить? в странах где люди недалеко ушли от обезъян - можно. Но не уподобляться же им?! Вот и приходится обладателям прекрасных транспортных средств без документов делать на коленке сопроводительные документы в разной степени похожими на оригиналы, и выходить на вторичный рынок с фальшивыми документами. Вопрос н касается тех кто честно продает вторичку и честно говорит - документов нет. это абсолютно допустимо. Плохо поступают те кто снабжают продукцию фальшивыми документами с целью повысить ее стоимость, обманывая покупателя.

И где тут высокопарность?


--------------------
scrapprocessor
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
megamet
сообщение 04.02.2011, 16:16
Сообщение #7


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 13.01.2010
Пользователь №: 1826
Телефон: +7 (495) 609-6896



А везде!
И первые абзацы вашего поста мало похожи на дружеский обмен мнениями.
Я хотел сказать то, что сказал. Для точности понимания поясню: качество металлопродукции определяется не сертификатами (оно ими подтверждается), а соответствием химического состава, механических свойств, допусков и пр. требованиям стандарта(ов) в соответствии с которыми она изготовленна.
з.ы. ВСМПО между прочим очень много продукции делает на станах РСП. Это продукция плохая?
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scrapprocessor
сообщение 04.02.2011, 16:34
Сообщение #8


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 13.01.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1362



Цитата(megamet @ 04.02.2011, 17:16) *
А везде!
И первые абзацы вашего поста мало похожи на дружеский обмен мнениями.
Я хотел сказать то, что сказал. Для точности понимания поясню: качество металлопродукции определяется не сертификатами (оно ими подтверждается), а соответствием химического состава, механических свойств, допусков и пр. требованиям стандарта(ов) в соответствии с которыми она изготовленна.
з.ы. ВСМПО между прочим очень много продукции делает на станах РСП. Это продукция плохая?


мастеру передергиваний, с параноидальным уклоном.
там где вам приснилось высокомерие - его нету!

форум какбы не является местом дружеского обмена мнениями. скорее это место где высказываются точки зрения. к тому же в конце постов стоит "ИМХО", что говорит о том что я выражаю исключительно мое личное мнение. (И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).



что касается качества продукции то на пост выше я вам написал буквально следующее: "для этого есть приборы и лаборатории, я им доверяю" и про сертификаты я тоже согласен. чего вы там сказали нового? и где вы нашли от меня обвинение всем станам поперечно сдвиговой прокатки? я лишь сказал что из обрезков продукции ВСМПО на подобных станах изготавливают продукцию меньшего диаметра и засомневался в том что ее МОЖНО СЧИТАТЬ ВПОСЛЕДСТВИИ также как ранее ПРОДУКЦИЕЙ ВСМПО. выделено для того чтобы не было попыток сделать вид что не понимаешь о чем речь.


--------------------
scrapprocessor
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
megamet
сообщение 04.02.2011, 16:55
Сообщение #9


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 13.01.2010
Пользователь №: 1826
Телефон: +7 (495) 609-6896



[quote name='scrapprocessor' date='04.02.2011, 18:34' post='1665']
мастеру передергиваний, с параноидальным уклоном.
там где вам приснилось высокомерие - его нету


Ой я не понял!
Сайт место для оскорблений!
И читайте внимательно: ВЫСОКОПАРНО. но не высокомерно.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scrapprocessor
сообщение 04.02.2011, 18:57
Сообщение #10


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 13.01.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1362



и где тут оскорбление?

мастер передергиваний - это выраженный мною восторг квалификацией
с параноидальным уклоном - отражены особенности характера (вечное ожидание "засады")

с моей точки зрения вполне адекватно ситуации, а вот где вы нашли высокопарность? (как толкует г-н Ушаков в своем толковом словаре русского языка В.-Слишком изысканный, напыщенный, выраженный высоким слогом) ей богу не могу понять. ни изысканности, ни напыщенности, да и технический язык со слогом высоким разнится весьма.

а по сути вопроса не было прогенерировано вами ничего! хотя ваша организация и самопозиционируется как производитель, но видимо узкий и малообъемный рынок сбыта продукции собственного производства, не позволил столкнуться с подобной проблемой даже во сне. могу лишь представить эмоциональные и подвижные физиономии участников вашей организации, когда они увидят первый раз собственные поддельные сертификаты. какая буря эмоций будет! а если это еще и будет связано с потеряным заказом, и претензиями по качеству основанном на этом поддельном сертификате!!!! воистину - чужой гимор в чужом дупле, болит несильно!


--------------------
scrapprocessor
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
evk
сообщение 06.02.2011, 20:48
Сообщение #11


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Регистрация: 28.02.2010
Пользователь №: 2233
Телефон: 89639948571



там где вам приснилось высокомерие - его нету!

форум какбы не является местом дружеского обмена мнениями. скорее это место где высказываются точки зрения. к тому же в конце постов стоит "ИМХО", что говорит о том что я выражаю исключительно мое личное мнение. (И́МХО или IMHO (англ. IMHO), также имхо или imho (строчными буквами) — известное выражение, означающее «по моему́ скромному мнению» (англ. In My Humble Opinion или In My Honest Opinion).

ИМХО - Имею мнение, хрен оспоришь !
По крайней мере в этой стране.

angry.gif
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
megamet
сообщение 07.02.2011, 18:49
Сообщение #12


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 24
Регистрация: 13.01.2010
Пользователь №: 1826
Телефон: +7 (495) 609-6896



Остается только сожалеть, что для тебя Евгений, "имхо" превыше всего и для его отстаивания ты не стесняешся в выражениях, даже в отношении людей которых знаеш больше двадцати лет. Потому просьба: впредь поаккуратней с эпитетами.
Сразу оговорюсь, после этого поста более полемизировать не намерен.
Понятно, что твой бизнес и видимо самомнение несколько пострадали от того, что кто там дорогу перебежал, дал денег, подпихнул документы сомнительного качества, таких случаев в нашей стране пруд пруди. Чего сразу все красить в черный цвет?
Повторюсь: не факт, что металл поставленный с подложными документами, обязательно окажется не качественным. Прокат изготовленный из "обрезков металла ВСМПО" останется прокатом из МЕТАЛЛА ВСМПО, поскольку деформацией химического состава не измениш ( исключая содержание газов, но и на него собственно влияет нагрев перед деформацией, а не она собственно), изменить механические свойства и структуру легче легкого, а можно и не изменить. Металл на вторичном рынке ( во всяком случае круглый сорт), неликвиды и разбронирования из резерва на 99.98% металл ВСМПО! Даже проволока сделанная на ВИЛСе - сделана из металла ВСМПО, за исключением выпусков последних лет.
Что касается нашего "самопозиционирования". Мы имеем на балансе более десятка единиц металлургического оборудования, в том числе тяжелого, собственный штат рабочих, профильное образование и тридцатилетний опыт работы в металлургии. Контроль продукции производим на договорной основе в аккредитованных лабораториях, и на основании их заключений выпускаем свой сертификат и соответственно несем ответственность за качество продукции. К вам поступали жалобы на качество нашей продукции?
А исправленные собственные сертификаты нам приходилось видеть, даже продукцию на вторичке находили.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scrapprocessor
сообщение 07.02.2011, 22:29
Сообщение #13


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 13.01.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1362



Видите ли, Владимир.....

почему то ты спор по простому предмету сводишь к личностным обидам? кто тебя тут обижает? а если абстргироваться от личностей, то все встанет на свои места. к вашей организации всегда относился хорошо и покупал вашу продукцию.

что касается бизнеса и самомнения: априори я ни с кем не воюю, тем более мы в разных весовых категориях - ты производитель, а мы - торгаши-поставщики. и странно услышать от тебя мнение отличное от простого: материалу с кривыми документами - не место в поставках ответственного назначения! (в дискуссию о качестве такого матриала а не хочу пускаться вообще, потому что это вопрос каждого конкретного килограмма)

В качестве последнего вздоха и понимая что ты уже не участник дискуссии предлагаю посмотреть вот эту ссылку:
http://www.docload.ru/Basesdoc/9/9508/index.htm
тут изложен один замечательный ГОСТ и не менее замечательный ссылки, думаю что тебе будет небезынтересен раздел 8. и ты сможешь поразмыслив сказать, по отношению к какой продукции из титана, которая поставляется передельщиками этот ГОСТ был выполнен? а ведь ГОСТ - закон!



--------------------
scrapprocessor
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Масмет
сообщение 23.04.2011, 06:45
Сообщение #14


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 09.03.2010
Пользователь №: 2309
Телефон: 8-914-8-992-752



Цитата(scrapprocessor @ 03.02.2011, 23:53) *
для аспирантско-мэнээсовского коллектива Мегаметалл:
мне кажется что вы поторопились с ответом, во всяком случае если перечитаете переписку заново то заметите, что вы отвечаете не на заданный вопрос.

я тут не собирался оценивать долю ВСМПО на вторичном рынке, и если уж брать эту тему то доля так называемых самокатов и самоваров существенно выше, плюс Китай и подсос Гайского листа.

тем более я не собирался оценивать качество металла со вторичного рынка. для этого есть приборы и лаборатории, я им доверяю. и где я говорил о браке? неправда ваша! (хотя по расформированию Южнотрубного завода на рынок вышло около 115 тонн титановой трубы которая никогда не сдавалась ОТК. часть брачная по переделам, часть - незавершонка, как по вашему это брак?) (и к чему вы отнесете продукцию сделанную из 30 см обрезков ВСМПОшного прутка на поперечно винтовом стане? к продукции ВСМПО или таки перекаты?) не надо лукавить перед самим собой! и ценить килограмм своих мозгов выше выше килограмма чужих.

а насчет того, чем различаются тонна проката с документами и тонна проката без оных выскажу свое видение:
будут стоять 2 автомобиля рядом, иномарки, абсолютно одинаковые, и комплектация и цвет и пробег. все! НО! у одного есть все документы, у другого - нет! нет ни документов о таможенной очистке (и никто не знает проходил он ее или нет, ведь документов то нет!), нет тех паспорта, нет свидетельства о прохождении ТО.
По сути машины - абсолютно одинаковые, НО! эксплуатировать можно беспроблемно только одну. Если сравнивать входной контроль машиностроительного предприятия с регистрацией транспортного средства - то вторую - невозможно поставить на учет и получить государственный регистрационный номер, а следовательно - невозможно ее эксплуатировать. Будете спорить? в странах где люди недалеко ушли от обезъян - можно. Но не уподобляться же им?! Вот и приходится обладателям прекрасных транспортных средств без документов делать на коленке сопроводительные документы в разной степени похожими на оригиналы, и выходить на вторичный рынок с фальшивыми документами. Вопрос н касается тех кто честно продает вторичку и честно говорит - документов нет. это абсолютно допустимо. Плохо поступают те кто снабжают продукцию фальшивыми документами с целью повысить ее стоимость, обманывая покупателя.

И где тут высокопарность?

Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Масмет
сообщение 23.04.2011, 06:51
Сообщение #15


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 09.03.2010
Пользователь №: 2309
Телефон: 8-914-8-992-752



Вы кто такой есть?
ВАШИ Хорошие бумажки на материал будет читать только ВАШ хороший человечек.
И все.
Заводы должны работать только с ВСМПО.
Тогда не будет не Доски не Вас не нас.
Не рубите под собой ничего.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
Масмет
сообщение 23.04.2011, 06:57
Сообщение #16


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Регистрация: 09.03.2010
Пользователь №: 2309
Телефон: 8-914-8-992-752



Кому нежелательно уподобляться россиянам--странам,где люди недалеко ушли от обезьян,людям из стран,обезьянам?
То облако на котором вы живете-очень мягкое.
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение
scrapprocessor
сообщение 23.04.2011, 07:28
Сообщение #17


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 153
Регистрация: 13.01.2010
Из: Москва
Пользователь №: 1362



Цитата(Масмет @ 23.04.2011, 07:57) *
Кому нежелательно уподобляться россиянам--странам,где люди недалеко ушли от обезьян,людям из стран,обезьянам?
То облако на котором вы живете-очень мягкое.



для Масмет.
мне кажется что у Вас есть проблема с реализацией человеческой возможности выражать свои мысли ясно. по крайней мере из вышенаписанного, я понял, что Вы не россиянин и у Вас в стрне есть какие то проблемы с обезъянами. Тут титановый форум и проблемы с обезъянами мы не решаем.


Что касается вышего более старшего поста: вы видимо не совсем понимаете того как вообще поставляется титановый прокат и для чего он нужен и где прменяется, считая подмес бездокументарного металла со вторички апогеем деятельности. Так вот я с этим категорически не согласен. Любая из присутствующих на этом форуме компаний способна устойчиво работать при условии - не навреди.


--------------------
scrapprocessor
Перейти в начало страницы
 
+Цитировать сообщение

Ответить в данную темуНачать новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 

Collapse

Вход

Имя пользователя:
Пароль:


РЕГИСТРАЦИЯ
Восстановить пароль?



Collapse

Реклама


Текстовая версия Сейчас: 28.03.2024, 16:12