Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Труба
Форум titanmet > titanmet.ru > Рынок титана и его сплавов.
Day
Господа, ещё тема : в объявлениях переодически встречаю сообщения о том, что фирма имеет возможность изготовить из собственного материала титановую трубу. Интересно услышать мнение специалистов :
early morning
эти фирмы как духи всемогущи но никто их не знает. только легенды. я писал на адреса указанные в объявлениях - никакого ответа. очевидно широкий вссортимент предлагает какой либо гараж-сэйл. вот представьте себе объяву: сделаем любую мандулу из титана для любого самолета, возможна организация сертификата,ВП, авиатехприемки г.В.Салда тел: 21437 спросить Женю тото Романов Е.В. обрадуется притоку новых заказчиков!!!
РТК
кому нужно изготовить трубу? есть готовая на складе. Могу предоставить образцы для испытаний. P.S. с вопросами изготовить 1м трубы для глушителя просьба не беспокоить.
scrapprocessor
всегда вопрос: труба у вас имеет размер? марку? стенку? в соответствии с какими ТУ они исполнена? или вы делаете все? или вы всемогущи как аллах?
РТК
сплавы Grades 1, 2, TA1 по по стандартам ASTM B-861, ASTM B-338, DIN 17849, DIN 17850. Диаметр до 114мм и толщина стенки различная.
scrapprocessor
в прочем иного и не может быть. Поскольку иной другой производитель после доставки в России и уплаты пошлины станет иметь уж очень неприличные цены.
DaY
Мне всегда было интересно - как ввозится труба ? Я имею ввиду как определяется номенклатура и количество необходимой трубы ? Или Китайцы имеют возможность накатать всего по 5тн и отдать на реализацию ? Например, мне нужна труба Вт1-0 размером 25х2х4010мм по ГОСТ 22897-86 в количестве 3620кг. Сможете закрыть из наличия ?
scrapprocessor
Такие же предложения были и ранее. Когда то на титановом небосклоне светила звезда некого Гордовского, он сначала подвизался на Волжском трубном а потом в подмосковной фирме Цех. Также на сайтах и в рекламных материалах рассылаемых н предприятия предлагали все блага по изготовлению любой трубы, а на деле - когда послал им заявку на конкретную спецификацию (7 позиций, около 16 тонн) мне было заявлено что такими мелочами они не занимаются!!! Думаю что у уважаемых РТК тот же принцип совпадений - при складском методе продажи, и возможен заказ в Китае у производителя по предоплате. Вот про ввоз ничего не скажу - достаточно потратить 3-5 тыр и получить доступ к таможенной базе данных чтобы понять легитимность ввоза той или иной трубы. К тому же если производитель нормально проверяет сертификаты, и видит что это импорт, то просто обязан попросить ГТД. это вопрос компетенции работников ОМТС
РТК
В наличии такой трубы нет. Можем изготовить на заказ. Трубу сертифицируем на ВИЛСе. Подробности ,сроки и цены по тел. (495)974-64-66 Владимир.
scrapprocessor
а что ВИЛС у нас способен выписывать сертификаты на трубу? и что это будет за сертификат? сертификат соответствия или сертификат на продукцию? а кто будет делать комплекс испытаний? совершенно уверен, что у ВИЛСа отсутствуют перископы для осмотра внутренней поверхности. В общем так: как сертификаты Гиредмета, ВИМСа и ВИЛСа могли подтвердить химию, так и осталось. Пытаться втереть полуграмотному снабженцу фуфельный сертификат который ни о чем не говорит - это как было так и осталось основным способом зарабатываения бабла. [rotflmao]
РТК
Комплексные испытания будут произведены производителем(производство сертифицировано DIN EN ISO 9001:2000 GB/T19001-2000) ВИЛС подтвердит мех.свойства металла готовых труб.
scrapprocessor
если все это есть то зачем Вам ВИЛСовское подтверждение? только не воспринимайте меня как противника импорта. это не так. ваша коллизия лежит в другой плоскости - как научить российских потребителей покупать по иностранным стандартам. а также вопрос различия между сплавами и стандартами СССР и остального мира. она не имеет одноразового простого решения.
Day
Цена? Срок ? И чей всё таки будет сертификат ?
Day
Один знакомый коммерсант с октября прошлого года ожидает поставки из Китая трубы Вт1-0 159х7мм. Предложение было - по предоплате, из наличия[copyright]
lukonkin922@yandex.ru
А мне вот нужна ВТ1-0 105х4.5 уже замучился искать!!! wacko.gif может кто поможет????
scrapprocessor
Цитата(lukonkin922@yandex.ru @ 27.02.2010, 10:31) *
А мне вот нужна ВТ1-0 105х4.5 уже замучился искать!!! wacko.gif может кто поможет????



Пойдите на ВСМПО. думаю что сделают достаточно быстро. а если пойдете напрямую на их дочернее предприятие в Никополе - еще быстрее.
lukonkin922@yandex.ru
Цитата(scrapprocessor @ 28.02.2010, 13:05) *
Пойдите на ВСМПО. думаю что сделают достаточно быстро. а если пойдете напрямую на их дочернее предприятие в Никополе - еще быстрее.

да мне надо то всего 15 метров)))) biggrin.gif
scrapprocessor
Цитата(lukonkin922@yandex.ru @ 01.03.2010, 09:50) *
да мне надо то всего 15 метров)))) biggrin.gif


а с каких пор 15 метров - не заказ? это лучше чем по помойкам собирать неизвестно что. раз 15 метров, другой 10 метров глядишь и отношения с заводом поналадятся. а там попрет почуть чуть. главное то ведь только начать. у меня бывают заказы где есть позиции и по 8 кг!
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.