Обращаем Ваше внимание, что с начала марта 2018 года цены и новости мировых рынков металлов по-прежнему будут публиковаться с максимально возможной оперативностью, но в «усечённом виде», т.е. в полном объёме не будут доступны.
В случае заинтересованности в сверхоперативном получении вышеуказанной информации в полном объёме Вы всегда можете обратиться по т. 499 1476727 1476698, на E-mail: raznoimport@mtu-net.ru , veromax-met@mail.ru, а также к администратору сайта www.titanmet.ru

Рынки ферротитана и титановой стружки в конце первой декады марта продолжают демонстрировать завидную устойчивость цен и спроса. Ценовые диапазоны остались неизменны: для стандартного 70%-ного ферротитана max 4.5% Al в пределах $4,80-5,40 за кг Ti с поставкой по Европе и уплатой пошлины, для необработанной стружки max 0.5% Sn и max 0.5-2% Sn в пределах $0,95-1.00 и $0.80-0,90 за фунт CIF европейский порт соответственно.
Объём торговли за неделю с прошлой среды составил почти 250 тонн в основном в диапазоне $5,15-5,35 за кг. Поставщики сообщают о нескольких долгосрочных контрактах на поставку ферротитана заказчикам в Восточной Азии примерно по $5,40 за кг CIF, предположительно объём поставок по этим контрактам может превысить 500 тонн. Объём торговли на рынках стружки некоторые считают недостаточным, что не мешает ценам сохранять стабильность четвёртую неделю подряд.
Участники рынка по-прежнему ожидают проведения тендеров производителями стали в Европе, Азии и Южной Америке, возможно, и в Турции, на поставки материала на оставшиеся недели в марте ив начале апреля. Предположительно такие тендеры окажут определяющее воздействие на цены на ферротитан на ближайшие два-три месяца.
Европейский поставщик полагает, что ферротитан сейчас находится «по обе стороны» от отметки $5,00 за кг. По его мнению, торговая активность стабильна, но не такая оживлённая, как хотелось бы. Можно ожидать некоторых сделок с потребителями и торговцами в марте, добавил поставщик.
Торговец ломом оценил состояние торговли, как относительно низкое и стабильное, но в случае заключения вышеупомянутых контрактов на поставку ферротитана в течение нескольких следующих недель торговля ломом должна оживиться