Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия этой страницы: Какая сейчас цена на лом ВТ 1-0?
Форум titanmet > titanmet.ru > Рынок титана и его сплавов.
Антон
Когда попрут цены? Все растет, а титан стоит...
scrapprocessor
Кто сказал что цена на лом, и соответственно на ферротитан должна попереть? и тем более вверх? Не видно оснований. Потребление титана растет, ломообразование - соответственно тоже. Сырьевая база ферротитана ширится, с какого перепуга должна рости цена. Думаю Вам придется вспомнить те времена когда ферротитан стоил 2,50 -3,00 доллара США.
Алексей
К вышеизложенному. Как показал 2006 год, потребление меди, никеля, алюминия и т.д выросло. Производство тоже. Ну, и ломов этих металлов - предостаточно. Цены - выросли, да еще как… Думаю, что ключевым словом является «спекуляция». Титан не так широко распространенный металл в силу своей цены. Ряд производителей увеличил свои мощности. Логично предположить, что если не случится искусственная ситуация ( типа полугодовой забастовки на каком-нибудь Sumitomo, ВСМПО и т.д. ) то о каком росте цены может идти речь?
scrapprocessor
Как показал 2006 год, потребление меди, никеля, алюминия и т.д выросло. Производство тоже. Ну, и ломов этих металлов - предостаточно. Цены - выросли, да еще как… Все вышеперечисленное точно так же относится и к титану. Титан не так широко распространенный металл в силу своей цены. Ni - почти 35$, а титановая губка 25$. Что дороже? Ряд производителей увеличил свои мощности. не ряд а все производители губки рапортовали о повышении. вот тут то и есть рациональное зерно. вот к примеру http://titan-association...;#x73;/285.html Жапаны увеличили производство на 28%, остальные в том же ключе http://titan-association...;#x73;/286.html потребление губки растет, изделий производится больше, ломов продуцируется больше приблизительно (на самом деле меньше) в то же количество раз. А при этом главный потребитель титановых ломов - производители ферротитана и оконечник - потребитель ферротитана - металлургия на сколько возросла? При растущем никеле? думаю что никак не на 20-30% за тот же период. Мне кажется образование ломов титана несколько обгоняет. Но это ИМХО.
megamet
И довольно сложный. С одной стороны довольно крепкие цены поддерживает неплохой спрос и загруженность основных производителей заказами аэрокосмических корпораций, с другой цены толкает вниз желание многих заработать на "высоком" плече рынка, т.е. увеличиваются мощности и строятся новые заводы. Естественно когда-то наступит паритет и все стабильно замрет, но в этой жизни все зависит от трудно прогнозируемых действий основных игроков рынка. Так что надо "просачиваться" в советы директоров титановых монстров и будет Вам счастье.
Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, пройдите по ссылке.
Форум IP.Board © 2001-2024 IPS, Inc.